Follow Us

  • facebook icon
  • instagram icon
  • twitter icon

Latin America

  • San Salvador, El Salvador

    Plus Button Plus Button
    Bianchi y Asociados: Ogilvy & Mather El Salvador

    Ave la Capilla
    No 550 Col San Benito
    San Salvador, El Salvador

    +503 2525 3780

    Contact:
    Enzo Bianchi
    enzo.bianchi@ogilvy.com

  • Santiago, Chile

    Plus Button Plus Button
    Ogilvy & Mather Chile

    Orinoco 90, Piso 6, Las Condes, Santiago, Chile

    +56-2-7268500

    Contact:
    Armando Alcazar
    armando.alcazar@ogilvy.com

  • San Jose, Costa Rica

    Plus Button Plus Button
    OgilvyOne Costa Rica

    San Rafael de Escazú, 500 metros Oeste de Tony Romás - Edificio del Banco General 5to Piso

    +506-257 8422

    Contact:

    Ogilvy Costa Rica

    San Rafael de Escazú, 500 metros Oeste de Tony Romás - Edificio del Banco General 5to Piso

    506 2588 5200

    Contact:
    Manuel Gavilan
    Manuel.Gavilanjr@ogilvy.com

  • Caracas, Venezuela

    Plus Button Plus Button
    141 Coimbra Publicidad

    Av La Estancia
    Centro Banaven
    Torre D, Piso 3 Chuao
    Caracas 1080 - Venezuela

    +58 212 959 0902

    Contact:
    Roberto Coimbra
    roberto.coimbra@141coimbrave.com

  • Guatemala City, Guatemala

    Plus Button Plus Button
    Ogilvy Public Relations Guatemala

    Avenida Reforma 6-39, zona 10, nivel 9, Centro Corporativo Guayacán
    Guatemala City, Guatemala 01010

    (502) 2420-8300

    Contact:
    Lorena Najarro
    lorena.najarro@ogilvy.com

    OgilvyAction Guatemala

    Avenida Reforma 6-39, zona 10, nivel 9, Centro Corporativo Guayacán
    Guatemala City, Guatemala 01010

    (502) 2420-8300

    Contact:
    Rodrigo Wurmser
    webmaster@ogilvy.com

    Ogilvy & Mather Guatemala

    Avenida Reforma 6-39, zona 10, nivel 9, Centro Corporativo Guayacán
    Guatemala City, Guatemala 01010

    502 2420 8312

    Contact:
    Mauricio Wurmser
    mauricio.wurmser@ogilvy.com

    Wurmser Ogilvy & Mather Guatemala

    Avenida Reforma 6-39, zona 10, nivel 9, Centro Corporativo Guayacán
    Guatemala City, Guatemala 01010

    +502 2420-8300

    Contact:
    Lorena Najarro
    lorena.najarro@ogilvy.com

  • Bogota, Colombia

    Plus Button Plus Button
    Ogilvy & Mather Bogota

    Av. Carrera 9 #101-67 Piso 4 Bogotá, Colombia

    +571 3906767

    Contact:
    Fabio Quiroga
    Fabio.Quiroga@ogilvy.com

  • Cali, Colombia

    Plus Button Plus Button
    Ogilvy & Mather Cali

    Av 6a No. 26-65
    Barrio Santa Monica
    Cali Valle del Cauca

    57-2- 6686290

    Contact:
    Fabio Quiroga
    Fabio.Quiroga@Ogilvy.com

  • Panama, Panama

    Plus Button Plus Button
    Publicuatro Ogilvy Panama

    Calle 50 y 64 E,
    Panama City,
    Panama

    507 300-5839

    Contact:
    Monica Urrutia
    murrutia@star.com.pa

  • Buenos Aires, Argentina

    Plus Button Plus Button
    Ogilvy & Mather Argentina

    Arevalo 1880 C1414CQL Buenos Aires Argentina

    + 54 11-4779-4300

    Contact:
    Leandro Berrone
    leandro.berrone@ogilvy.com

  • Brasilia, Brazil

    Plus Button Plus Button
    Ogilvy - DF

    ST Comercial Q 01, Bloco F, 79, salas 1014, 70711-905 - Brasilia - DF

    +55-61-327 8290

    Contact:
    Luiz Cama

  • Rio de Janeiro, Brazil

    Plus Button Plus Button
    Ogilvy - RJ

    Praia do Botafogo 228 - 18º andar - Bloco B
    22250-040 - Rio De Janeiro - RJ
    Brazil

    +55-21-2131 3100

    Contact:
    Sandra Azedo
    sandra.azedo@ogilvy.com

  • Mexico City, Mexico

    Plus Button Plus Button
    Ogilvy & Mather Mexico

    Montes Urales 505-5
    Col. Lomas de Chapultepec
    11000 Mexico, D.F.
    Mexico

    +52-55-5351-9249

    Contact:
    Veronica Hernandez
    veronica.hernandez@ogilvy.com

  • Quito, Ecuador

    Plus Button Plus Button
    Ogilvy & Mather Quito

    Av Atahualpa y calle, Nuñez de Vela, Edificio Torres del Puente, Piso 6

    +593 4510 6633

    Contact:
    Ricardo Sarmiento
    ricardo.sarmiento@ogilvy.com

  • Guayaquil, Ecuador

    Plus Button Plus Button
    Ogilvy & Mather Guayaquil

    Km. 6.8 via Samborondon
    Plaza Lagos Town Center
    Ed. Exedra Norte
    Of. 101
    Guayaquil - Ecuador

    +593 4510 6633

    Contact:
    Hugo Saltiver
    hugo.saltiveri@ogilvy.com

  • Santa Cruz de la Sierra, Bolivia

    Plus Button Plus Button
    Genesis Ogilvy & Mather Bolivia

    Villa Mercedes
    Calle Tacana No. 159

    591 3353 4566

    Contact:
    Henry Medina Pineda Arce
    henry@relevant.com.bo

  • Montevideo, Uruguay

    Plus Button Plus Button
    Punto Ogilvy & Mather

    Plaza Independencia 831 PH
    Montevideo 11100

    +598 2900 6070

    Contact:
    Pablo Marquez
    webmaster@ogilvy.com

  • Lima, Peru

    Plus Button Plus Button
    Momentum Ogilvy & Mather

    Avenida Del Bosque Nro 128
    San Isidro, Lima

    +511 440 6285

    Contact:
    Oscar Vidaurreta
    oscar.vidaurreta@ogilvy.com

    OgilvyOne Peru

    Avenida Del Bosque Nro 128
    San Isidro, Lima

    +51 1 221 8803

    Contact:
    Santiago Montes de Oca

  • Managua, Nicaragua

    Plus Button Plus Button
    Target Publicidad Nicaragua

    Villa Fontana
    Discover Business Center primer piso
    Frente al Club Terraza.
    Managua, Nicaragua.

    +505 2278 0911

    Contact:
    Oscar Amador
    oscar.amador@target.com.ni

  • Asuncion, Paraguay

    Plus Button Plus Button
    Publicitaria Nasta Ogilvy

    Gral Santos y Concordia - Local 3 - Bloque E Asunción - Paraguay

    +595 2121 1552

    Contact:
    Jose Daniel Nasta
    josedaniel.nasta@texo.com.py

Follow Us

  • facebook icon
  • instagram icon
  • twitter icon